Découvrez les premières trainees éliminées et le nouveau classement de ‘PRODUCE 48’

Les éliminations commencent dans ‘PRODUCE 48’ !

Ce 13 Juillet, Mnet diffusait le cinquième épisode de son survival, et nous avons assisté aux premières éliminations du programme.

Comme d’habitude, le public était appelé à voter tout au long de la semaine pour ses candidates favorites, et ces votes avaient cette fois beaucoup d’importance, puisque seules les 58 trainees les mieux classées ont eu la chance de pouvoir poursuivre l’aventure.

Au terme de l’émission, le nouveau classement de ‘PRODUCE 48’ a ainsi été révélé, et avec lui les noms des éliminées du programme.

Retrouvez le classement ci-dessous :

1. Lee Ka Eun (Pledis Entertainment) (=)

2. Ahn Yu Jin (Starship Entertainment) (=)

3. Jang Won Young (Starship Entertainment) (+1)

4. Miyawaki Sakura (HKT48) (-1)

5. Kwon Eun Bi (Woollim Entertainment) (=)

6. Goto Moe (AKB48) (=)

7. Yabuki Nako (HKT48) (+9)

8. Wang Yi Ren (YUEHUA Entertainment) (+1)

9. Choi Ye Na (YUEHUA Entertainment) (-2)

10. Lee Chae Yeon (WM Entertainment) (=)

11. Takeuchi Miyu (AKB48) (-3)

12. Honda Hitomi (AKB48) (+10)

13. Matsui Jurina (SKE48) (-1)
14. Yamada Noe (NGT48) (-3)
15. Kim Min Joo (Urban Works) (+4)
16. Shiroma Miru (NMB48) (-3)
17. Jang Gyu Ri (Stone Music Entertainment) (-3)
18. Takahashi Juri (AKB48) (+2)
19. Jo Yu Ri (Stone Music Entertainment) (-1)
20. Kim Si Hyeon (YUEHUA Entertainment) (-3)
21. Miyazaki Miho (AKB48) (-6)
22. Huh Yun Jin (Pledis Entertainment) (-1)
23. Lee Si An (Stone Music Entertainment) (+4)
24. Chiba Erii (AKB48) (-1)
25. Kang Hye Won (8D Creative) (+16)
26. Ko Yu Jin (Block Berry Creative) (=)
27. Iwatate Saho (AKB48) (-3)
28. Kim Chae Won (Woollim Entertainment) (+2)
29. Na Go Eun (Rainbow Bridge World) (-1)
30. Murakawa Bibian (HKT48) (-1)
31. Kojima Mako (AKB48) (-6)
32. Son Eun Chae (Million Market) (+21)
33. Muto Tomu (AKB48) (-1)
34. Kim Do Ah (FENT) (-3)
35. Lee Ha Eun (MNH Entertainment) (-2)
36. Shitao Miu (AKB48) (+3)
37. Bae Eun Yeong (Stone Music Entertainment) (-3)
38. Kim Na Young (Banana Culture) (+20)
39. Nakanishi Chiyori (AKB48) (+1)
40. Murase Sae (NMB48) (+5)
41. Kim Cho Yeon (A Team) (-4)
42. Park Seo Young (ex-trainee chez YG Entertainment) (-7)
43. Park Hae Yoon (FNC Entertainment) (=)
44. Motomura Aoi (HKT48) (-8)
45. Wang Ke (HOW Entertainment) (-1)
46. Asai Nanami (AKB48) (-4)
47. Han Cho Won (CUBE Entertainment) (+41)
48. Cho Ka Hyeon (Starship Entertainment) (-10)
49. Lee Yu Jeong (CNC) (=)
50. Kim So Hee (Woollim Entertainment) (-2)
51. Yu Min Young (HOW Entertainment) (-5)
52. Yoon Hae Sol (Music Works) (+4)
53. Kim Min Seo (HOW Entertainment) (-6)
54. Park Min Ji (M&D17) (+6)
55. Kim Hyun Ah (Collazzo Company) (+9)
56. Aramaki Misaki (HKT48) (+10)
57. Kim Su Yun (Woollim Entertainment) (-3)
58. Sato Minami (AKB48) (+1)

Candidates éliminées :

AKB48 : Ichikawa Manami (#87) ; Mogi Shinobu (#55) ; Nagano Serika (#76) ; Nakano Ikumi (#50) ; Oda Erina (#69) ; Shinozaki Ayana (#77)

Banana Culture : Kim Da Hye (#78)

CNC : Hong Ye Ji (#80) ; Kim Da Yeon (#70) ; Kim Yu Bin (#93) ; Yoon Eun Bin (#65)

FNC Entertainment : Cho Ah Young (#86)

FAVE Entertainment : Shin Su Hyun (#62)

HKT48 : Imada Mina (#67) ; Kurihara Sae (#81) ; Matsuoka Natsumi (#52) ; Tanaka Miku (#72)

M&D17 : Lee Chae Jeong (#92) ; Park Chan Ju (#71)

MMO Entertainment : Won Seo Yeon (#90)

Million Market : Cho Sa Rang (#91)

Music Works : Choi So Eun (#89)

NGT48 : Hasegawa Rena (#63)

NMB48 : Kato Yuuka (#73) ; Naiki Kokoro (#82)

Ex-trainee chez YG Entertainment : Park Jinny (#61)

Rainbow Bridge World : Park Ji Eun (#79)

SKE48 : Asai Yuka (#83)

WM Entertainment : Cho Yeong In (#74) ; Lee Seung Hyeon (#68)

Wellmade Yedang : Hwang So Yeon (#51) ; Kang Da Min (#75)

YG KPLUS : Ahn Ye Won (#84) ; Choi Yeon Soo (#57)

ZB Label : Alex Christine (#85)

Vos favorites ont-elles réussi à survivre à ces premières éliminations ?

View Results

Loading ... Loading ...