Découvrez les 45 premières éliminées de ‘Girls Planet 999’

45 candidates de ‘Girls Planet 999’ ont fait leurs valises.

Intitulé “Girls Planet 999”, ce nouveau survival de Mnet est composé de participantes venant de Corée du Sud, du Japon et de Chine.

Ce 3 Septembre avaient lieu les premières éliminations de l’émission.

Pour cette première série d’éliminations, les candidates étaient réparties par groupes de trois participantes : une chinoise, une coréenne et une japonaise par groupe.

La donne était simple, soit le groupe entier survivait aux éliminations, soit le groupe entier était éliminé. Les internautes du monde entier étaient d’ailleurs ceux qui votaient pour établir ce classement, et des votes en provenance de 164 pays au total ont été réunis pour cette première série d’éliminations.

Les 17 groupes survivants ont ainsi été annoncés :

1. Cai Bing, Choi Yu Jin, May
2. Shen Xiao Ting, Kawaguchi Yurina, Seo Young Eun
3. Su Rui Qi, Jeong Ji Yoon, Ezaki Hikaru
4. Huang Xing Qiao, Kang Ye Seo, Sakamoto Mashiro
5. Li Yiman, Kim Chae Hyun, Kuwahara Ayana
6. Xu Zi Yin, Kim Do Ah, Arai Risako
7. Hsu Nien Tzu, Huening Bahiyyih, Sakamoto Shihona
8. Fu Ya Ning, Kim Su Yeon, Nonaka Shana
9. Wu Tammy, Kim Da Yeon, Sakurai Miu
10. Chen Hsin Wei, Choi Ye Young, Kubo Reina
11. Yang Zi Ge, Guinn Myah, Kamimoto Kotone
12. Chia Yi, Huh Ji Won, Yamauchi Moana
13. Leung Cheuk Ying, Lee Chae Yun, Kishida Ririka
14. Liang Jiao, Lee Hye Won, Nagai Manami
15. An Jeong Min, Wang Ya Le, Fujimoto Ayaka
16. Kim Bo Ra, Zhang Luo Fei, Hayase Hana
17. Yoon Ji A, Shima Moka, Zhou Xin Yu

Inévitablement, les 45 autres candidates ont donc été éliminées.

Retrouvez ci-dessous la liste complète des éliminées du survival :

Kim Se In
Okazaki Momoko
You Da Yeon
Xu Ruo Wei
Kamikura Rei
Joung Min
Liang Qiao
Hayashi Fuko
Sim Seung Eun
Chien Tzu Ling
Ando Rinka
Ma Yu Ling
Okuma Sumomo
Suh Ji Min
Wang Qiu Ru
Ito Miyu
Lee Yeon Gyung
Xia Yan
Inaba Vivienne
Lee Ra Yeon
Cui Wen Mei Xiu
Oki Fuka
Lee Sun Woo
Poong Wing Chi
Hiyajo Nagomi
Choi Hye Rin
Liu Yu Han
Aratake Rinka
Kim Ye Eun
Liu Shi Qi
Lee Yun Ji
Gu Yi Zhou
Murakami Yume
Cho Ha Eun
Ho Sze Ching
Kanno Miyu
Han Da Na
Lin Chen Han
Kitajima Yuna
Kim Yu Bin
Lin Shu Yun
Nakamura Kyara
Ryu Si On
Chang Ching
Terasaki Hina

Pour finir, l’actuel TOP9 du programme a été révélé, et il est le suivant :

1. Kawaguchi Yurina
2. Shen Xiao Ting
3. Ezaki Hikaru
4. Choi Yu Jin
5. Sakamoto Mashiro
6. Su Rui Qi
7. Cai Yi Bing
8. Kang Ye Seo
9. Kim Chae Hyun

Source : topstarnews